S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка » Творчество » Ваши фанфики


Ваши фанфики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ваши стихи, рассказы и т.п.

0

2

эт не мой но он клёвый

-Эй, сталкер! Вещички на землю и подь сюды!
Я послушался и ещё бы не послушаться- передо мной стояли три «бугая» с АКСУшками на перевес. Все как на подбор в старых, выцветших комбинезонах военного типа и бронежилетах поверх них.
Знавал я таких людей- они гордо называли себя сталкерами, а на деле же были мародёрами. Ловили возвращавшихся с хабаром сталкеров, обдирали до нитки и ещё хорошо если в живых оставляли...
Один из бугаёв направился к моим пожиткам, калашников верой и правдой служивший мне два года он сразу закинул за спину, а в рюкзаке стал рыться... сука!
Тем временем второй обыскал меня пока третий держал меня на мушке.
Мой форт-12 и два армейских ножа перекочевали в руки второго и он отошёл назад.
-Сталкер, развернись и гуляй вон до того дерева.- это третий.
-Ребят, может по хорошему разойдёмся?- у меня возникли подозрения о скором приближении свинца к моей голове.
-Разойдёмся, разойдёмся... ты иди, иди сталкер.
Я судорожно соображал что делать. Бежать!? Глупо, очередь третьего догонит меня быстрей чем я добегу до ближайших кустов. А что ещё!?
Спасение пришло оттуда откуда я её совсем не ждал. Третий повернул ствол в сторону второго и выпустил короткую очередь снёсшую тому пол-головы. То же самое он проделал с не успевшим опомниться первым.
Я упал на землю и перекатившись к ближайшему автомату, направил его на последнего бугая.
Но это уже не потребовалось- он бросил АКСУ и достав из кобуры макаров выстрелил себе в глаз. Пуля прошедшая на сквозь вышла из затылка, оросив траву кровью мародёра.
Я с охренением в глазах взирал на эту картину , когда из кустов вышел контролёр.
Он лишь глянул на меня, а я уже отбросил автомат как можно дальше от себя. Это конец..
Но осмотревшись мутант повернулся в сторону кустов и сказал:
- Три двухсотых и сталкер.
Из кустов вышел человек. Бурый плащ, под ним комбез со вшитой бронёй, в руках гроза.
Он сразу подошёл ко мне и наклонившись(я сидел на земле) спросил:
- всё в порядке?
Я кивнул головой, рассматривая его лицо скрытое капюшонам. Лёгкая щетина, довольно худое лицо, нос с горбинкой и стрижка ёжиком.
- Ну и хорошо. - ответил он и повернулся к контролёру. - Я же просил никого не убивать!
- Да ладно, Док! - начал оправдоваться мутант. - Ты сам до недавнего времени таким поцифистом не был.. Ну сорвался я разок...
- Разок!!?! А в прошлый раз?! Или позапрошлый? Ещё раз такое повторится, я тебя пристрелю!
- Не пристрелишь! Ты же Доктор.
- Доктор, доктор.. Знаешь, а мне жилось легче будучи Стрел...
- Ты теперь не он! - резко перебил человека контролёр.
- Да.. но если бы предыдущий Доктор не ушёл на заслуженный отдых, я не за что в жизни не занял его место!
- Ага, так бы и остался сталкером-одиночкой?!
- Почему одиночкой!? У меня были не плохие шансы оказаться в Свободе.. - задумчиво сказал человек.
- Ага! Особенно после того как ты обошёл всех и забравшись в недра ЧАЭС разрушил то к чему стремились все сталкеры! - с "вагоном" сарказма сказал контролёр.
- А кто знал что это сделал я? - не убрав из голоса задумчивости возразил человек. - Да и вообще, чего это ты так со мной разговариваешь!?
- Молчу.. - обречённо вздохнул мутант.
Вдруг человек опять обратил на меня внимание:
- Сталкер, ты ещё здесь?
Я опять кивнул.
- Ну так можешь идти, тебя никто не держит.
- Угу - выдавил я из себя и прихватив вещи (свои и бугаёв) двинулся прочь, под ворчание контролёра:"хоть бы спасибо сказал.."
Хм, в баре эта информация будет стоить весьма не дёшево..

0

3

ещё один

РАССКАЗ "СТАЛКЕР"

Зона. Ночь.
Небольшая полянка посреди леса.
Лежит человек. Оборванная, прожженая куртка, грязные, штопанные штаны.
Скатавшиеся сальные волосы, обросшее щетиной грубое угловатое лицо. Большие глаза, расположенные на большом расстоянии друг от друга, кривой нос, возможно неоднократно ломаный.
Сколько лежит этот человек здесь? Час? Два? А может неделю? В зоне трудно определять время...
Он приоткрывает глаза. Зрачки неестественно сужены, их почти не видно. Человек приподнимается на локтях. Оглядывается по сторонам невидящими глазами.
Кто он? Что это за мест? Как он здесь оказался?
Среди деревьев мелькают неясные тени. Люди? Или звери? А может быть призраки...? Человек помотал головой, отгоняя страшные мысли. За деревьями никого. Привиделось...
Внезапно, грудь человека пронзает страшная боль. Как будто хирург начал делать операцию без наркоза. Человек катается по земле, извивается от боли, пытаясь снять куртку, будто это она причиняет ему боль...
...Наконец человек сдирает с себя куртку. На его груди длинный шрам в районе сердца. Боль утихомиривается, как будто испугавшись свежего воздуха.
Человек в изнеможении лежит и неравномерно, рывками, дышит...
Он снова расстается со своим сознанием...
Во сне он видит неясные тени. Они исчезают и появляются, принимая различные формы.
И только через некоторое время, когда несчастный человек без прошлого бросил бесплодные попытки разглядеть силуэты, он понял, что всё это время он слышал слова.
Иди....сталкер.....иди......мы знаем ты найдёшь выход....иди......
...Его разбудил странного вида мужчина в противогазе, который тряс его за плечо.
-Мужик! Проснись мужик! Ты чё валяешся-то голый, посреди леса? Я тут проходил, думал жмурик, подошёл...
-Где я? - резко оборвал рассказ человек.
-Ты? Ты в Зоне мужик, как и я! Ты кто вобще мужик?
Я - Сталкер - Решительно сказал человек поднимаясь.

0

4

А разве это полдноценные рассказы?

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка » Творчество » Ваши фанфики