S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свалка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

огромное пространство

0

2

Краузер шел не скрываясь, так что его можно было заметить даже в таком тумане, как сейчас. На душе было спокойно, только этот дождь немного раздражал своей затянувшейся мокротой.
Вот впереди показались крупные бетонные блоки, сваленные посреди дороги, а среди клоков тумана можно было рассмотреть неясные очертания какого-то здания, обнесенного высоким забором.
- Ага, а это значит так называемая Свалка, - произнес он заглядывая в ПДА, отобранный у трупа одного из солдат - Занятное местечко...
Сунул компьютер в карман штанов и направился к воротам ангара, как про себя окрестил здание. Но как только он пересек линию, отделявшую его от внешнего пространства, как внутри раздался крик:
- Бандиты снова лезут!
И раздались автоматные очереди.
- По всей видимости стреляют из "урезанных" АК, - подумал он про себя, а потом крикнул, чтоб его слышали в здании - Эй, вы, олухи! Кто вам сказал, что я - бандит?! Прекратите стрелять, и я вам это докажу!
Видимо он был услышан, ибо пальба прекратилась.
- Уже кое-что, - прошипел Джек и вошел в ангар...

0

3

Джек сидел у костра рядом с тремя другими сталкерами и наслаждался теплом и обществом. Сейчас у него было отличное настроение и он даже рассказывал собутыльникам ( во время разговора нашлась пара бутылок "Казачьей", которые тутже пошли по кругу)
- ...так вот, тут этот молодчик и спрашивает " а что у тебя это за штука в руке?" ну, а я же не могу показать ему гранату - она ведь уже без чеки! Я возьми да и засунь ему "лимонку" за пазуху... выбы знали парни, сколько там воплей было!
Он хлопнул себя по колену и рассмеялся. Алкоголь уже приятно разлился по телу, гася все печали и неприятные воспоминания...
Тут Краузер посерьезнел и проговорил:
- Эх! Спасибо, накормили, напоили, да только в путь мне пора!
Он поднялся и, закинув оружие за спину пошел к выходу.
- Удачи тебе, сталкер! - понеслись ему в догонку прощания недавних знакомых.
Но его мысли были уже далеко от этого места - он решал, куда отправиться дальше, чтоб передохнуть от долгого путешествия. От этих сталкеров он узнал, что по-близости есть обитаемый город, в котором можно переночевать, не опасаясь нападения ни мутантов ни другой человеческой швали. Но этот анклав охранялся группировкой "Долг", которая была сильно похожа на армию, а это не сильно радовало Джека, если учитывать его бывшую профессию...
Другим местом, где можно было остановиться является небольшая деревня-лагерь, в котором обитают все новички-сталкеры. Большым плюсом служило то, что там не было охраны и лишних вопросов там не задавали.
- Ну чтож, пошли! - сказал он сам себе и двинулся в путь. На юг.

0