S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка » Костровище » Горящий в любое время суток костер


Горящий в любое время суток костер

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь вы можете погреться, попесть или послушать песни под гитару, услышать новости...

0

2

Никита шел медленно перебирая ногами. Он шел тупо оглядываясь по сторонами, как-будто у него амнизия. Никита парень дюбил поспать, а так как он в пути 20 часов, он шел медленно засыпая, он уже закрыл глаза и уже видел сон, не сильно, но все же вписался в дерево. Никита с досадой потер лоб и нашел шишку. Сталкер залез в рюкзак и достал маленькое металлическое зеркальце и фонарик, он посветил себе на лоб и азартно посмотрел на себя будто получил приз. У Никиты резко заболела рана на носу, он повернулся на лево и резко кинул нож в середину дерева, как не странно он папал в кровососа.
-Будежь знать *ука, как нападать на меня, в следующий раз я тебя заставлю дерево сожрать! Хотя с кем я разговариваю, вы кровососы все полные, конченые идиоты! Ого у меня уже крыша течёт!
Никита выташил нож из дерева и медленно подошел и уселся возле костра.
-Ну, как дела?
Никита обращался сразу ко всем.

0

3

Интересное дело - бродить по Зоне... в общем денек выдался не слишком простым. Пришлось по кочкам попрыгать, да прикинуть что да как.
Приближаясь к костру, Дикий перевел калаш в полуавтоматический режим стрельбы и двинулся дальше - к костру приближать не слишком хотелось, но стоило обсохнуть, да выпить чего-нибудь.
Сталкер шел медленно, спокойно, так по Зоне не ходят... так прогуливаются в магазин... в простой жизни.. там, за кордонами, где телевизор, детишки... и прочие мелочи жизни. Тут не до мелочей...
Только оказавшись у костра он опустил автомат и достав сигарету закурил.
Когда он жил там... с людьми, все было иначе, казалось, что в Зоне курить нельзя, а сейчас это спасало, хоть и медленно убивало. Так же медленно как и у людей... там... за кордонами.
-Здорово... еще не отморозили тушки свои... дров бы чтоль подбросили - тут живности на километр вокруг нету - голосом тихим и холодным произнес Дикий, рука его так же лежала на рукоятке автомата, а палец не слезал со спускового крючка.

0

4

-Ох, жизнь наша бекова...
Никита достал гитару и заиграл медленную мелодию, подпевая.
-She seen trust in all of me,
stretched across my shame.
All the torment and the pain
Leaked through the cover in me
Id do anything ever to myself
Just to have her for myself
Now I dont know what to do, I dont
know what to do when she makes me sane.

She is everything to me
The unaquited dream
A song that no one sings
The unobtainable, Shes a myth that I have to believe in
All I need to make it real is one more reason
I dont know what to do, I dont know what to do when she makes me sane.

But I wont let this build up inside of me
I wont let this build up inside of me
I wont let this build up inside of me
I wont let this build up inside of me

A catch in my throat
Choke, dawn into pieces I wont
No, I dont want to be this

But I wont let this build up inside of me
I wont let this build up inside of me
I wont let this build up inside of me
I wont let this build up inside of me

She isnt real
I can make her real
She isnt real

Похоже, что Никита вошел во вкус...

0

5

Текст песни был смутно понятен Дикому. За то долгое время что он прошел по Зоне в одиночестве, разговаривая лишь с крысиными волками да тушканами и разучиться говорить не долго. Хоть что-то он еще помнил. Зона не все отобрала.
Точнее не все что могла.
Говорят, здесь здравомыслящим делать нечего - ведь только псих может сунуться в такую дыру.
А для Дикого Зона вот уже который день не была дырой... который месяц скорее... да и вообще ничем иным, кроме как мечтой далекого прошлого она для него не было.
Зона не любит тех, кто в ней сомневается.
Сталкер не сомневался в том, что может случиться все что угодно и его прощали за это.
-Занятно поешь... - отметил он, придвигая ботинком полено ближе к костру, что бы оно хотя бы просохло. Больше ничего сказать он и не хотел. Так просто подметил, что бы не одичать совсем.

0

6

-Слышь, а у тебя в Зоне есть друзья?
Никита убрал гитару и посмотрел на сталкера.

0

7

-Человек человеку волк... хотя и чужой спины тут нет. Откуда им взяться. Раз два и нету. Одного комариная плешь похавала... а второй сам в мясорубку кинулся, когда химеру увидал - ответил Сталкер без лишнего интереса. То было прошлое. Те двое все равно не выдержали бы - они то и двух шагов по Зоне без проводника пройти не могли. Не то что Дикий.

0

8

-А я вот, так экспериментирую...
Никита набрад воздуха побольше и крикнул.
-МАО!!! Иди сюда у меня рыба!
Никита достал сырую рыбу и дал её прибужавшему кровососу, посадил его и погладил по голове.
-Мужик, знакомся - это Мао.

0

9

-Знавали мы таких... честно говоря, когда первый раз увидел эту тварь... дня два аппетита не было... - Дикий призадумался. Кинул окурок в костер и закурил новую сигарету. - вот если бы ты черную собаку охомутал - я бы тебе половину своего запаса отдал за одно такое дело... а так. Кровосос, конечно тож неплох...

0

10

-Да, вот знаешь, хоть кравососы тупые, но они хоть, что то понимает, а вот собаки...это черезчур...Ну если честно я собаками монипулировать не пробовал...
Пожал плечами Никита и достал вторую рыбу, которую тоже отдал кровососу и погладел его.

0

11

-Ничего... ничего... собак тоже приручить можно. Мне кажется. Они правда упрямы, скоты...
"Черная собака Чернобыля - всего лишь миф или все таки нет?..."
-Слухай... а ты откуда вообще такой? Из научников что ли? Эксперименты он ставит... - настороженно спросил Дикий.

0

12

-Из научников!? Да ты что! Я их ненавижу! Придурки яйцеголовые! Я дезертир, но можешь звать меня Никита.
Никита направил палец в лес - точнее это был знак, тому что бы кровосос ушел.
-А ты у нас кто?

0

13

-Дикий я... Логинов, короче говоря. Не суть важно как меня зовут, главное что сталкеры имени моего шугаются. Порой. Слышал небось, хотя черт тебя знает... дезертир говоришь?... Что ж ты, дурень, направления перепутал? Тебе бы не в ту сторону за кордон бежать... а ты в Зону. Совсем что ли замотали, что сюда подался? - спросил Сталкер, осматриваясь по сторонам. Тут и впрямь попахивало зверьем диким, только они подойти пока не решались - все думали... наверно, а может и просто черт знает чем страдали.
Кенги же вот в плотную почти подошли к костру, благо ребят из Монолита не было, те бы скорее всего стрельбу подняли.

0

14

Никита будто прочитал мысли сталкера...
-А, ты не боись Мао быстро всё зверьё разгонит...Я сначала уже вышел за Кордно, но какая та сила заставила вернуться меня обратно в Зону. А ты как сюда забрел?
Сказал Никита нервно чухая левый глаз.

0

15

-Живность мне местная понравилась. Да грибочки "дембельские" говорят вставляют не по детски - Дикий усмехнулся. От этих грибов сталкеров столько полегло, что мало не покажется. Было тут дело такое... жуть сплошная. Но не ему сталкреские душенки считать - этим Зона займется, все таки она всех их тут приняла... и она же их упокаивать тут будет. Когда время придет. Правда тут и о смерти думать не принято.

0

16

-Вроде из пыльци, то ли из сока грибков "дембельских" делают противоядия и мазь для паралеча, ну мазью ногу помазали, её ты уже не чё не чувствуешь, и тебе спокойно можно зашивать раны на ногах!
Никита достал автомат и начал его чистить и натирать до блеска...
-Как в Зону попал то?

0

17

У никиты начал вибрировать карман куртки и он достал гудяший ПДА. Там было написано "Ты где? Я уже тебя заждалась! Приходи скорей в бар Шти". Никита убрал ПДА и встал.
-Ладно, пока Дикий мне пора, зовут, я даже не знаю кто, но наверне что то важное!
Бар Шти!
--->Бар "Шти"

0

18

<<< СИДОРОВИЧ
Клык вышел от торговца с пополненным кошельком, если можно так выразиться, так как кошелька то у него не было , а деньги он хранил в потайном кармане плаща. Подойдя ближе к костру он не смотря ни на кого сел, достал булку хлеба , банку косерв и начал есть , паралельно слушая о чем говорят другие сталкеры .
для похода в зону любая информация сгодиться
Клык не был зелёным новичком и бывал в зоне не раз , но все же это зона , и она ох как изменчива и непредсказуема.

0

19

Пригоршня шёл после перестрелки с баньдюгами. Весь уставший и истрёпаный. Он сел у костра и достал бутылку водки и консерву и начал есть.....

0

20

-Слухай Никит, а ты знаешь какие-нибудь анекдоты, если что страви а то скушно что-то,-сказал Дима Шухов

0

21

Так погано Андрею давненько небыло. Его тошнило, и начало ощутимо вести в стороны.

"Твою мать Гвоздь....как же тебя угораздило в горячее пятно сунутся?!!!"

Приблезительно сутки назад, проходя через Припять,  Андрей чуть не напоролся на патруль монолитовцев, в очередной раз помог отличный слух. Сталкер собирался просто уйти с курса отряда, и пойти дальше по своим делам, но злость взяла своё, Андрей ещё помнил как хоронил старика с монолитовской пулей в голове.
Огневую точку Гвоздь нашел за пару минут - выбитое окно на третьем этаже одной из заброшеных  пятиэтажек. 6 выстрелов 5 трупов. И всё бы ничего, есле бы комп, в котором был встроен счётчик гейгера, не вырубился в самое неподходящее время. Поменяв блок питания, Гвоздь чуть умом не тронулся когда увидел КУДА попал....

"Нет дед...ты конечно прости...но мне к тебе на встречу ещё рано"

Андрей сверился с показаниями ПДА: до стоянки сталкеров оставалось не более пятисот метров, с таким темпом минут пять ходу. Засунув комп в набедренный карман, Гвоздь успел сделать всего пару шагов, прежде чем что-то рычащее, и ужасно вонючее збило его с ног, и придавило к земле.

"Ух ты Матерь Божья!!!!"
от вони исходящей из пасти слепого пса, Андрею стало ещё хуже

"Черт...сейчас обблююсь, и здохну....Повезло ещё что тварь сразу до глотки не достала"

Пока мозг думал, руки делали. А делать собственно было нечего. Гвоздь зуткнул в пасть мутировавшей псине, защищенную кивларовой пластиной комбеза руку, поднажал, отталкивая её от себя.Как хорошо что старик когда-то приучил молодого сталкера всегда тоскать с собой пистолет, дескать пригодится. И надо же, пригодился. Дотянувшись правой рукой до набедренной кобуры, Гвоздь достал из неё Стечкин, и с ласковым:

- *ука!

вышиб псине мозги...
А потом его всётаки вырвало....

Добравшись до костра, Гвоздь положил на землю винтовку, ранец, и подсев ближе к огню, сделал большой глоток водки, из припасённой бутылки.

Отредактировано Гвоздь (2009-01-25 02:07:45)

0

22

проходил мимо костра и решил отдохнуть.подошол к костру сел и положил свои вещи рядом с собой.достал из рюгзака консервы и начал есть.

0

23

Шел шел и пришел к кострецу, Тихо присевши Енж смотрел на пламя! Откупоривши бутылку пива, начал медленно смаковать "Черниговское".
- Мужики может кто подскажет где животины нагасить можно, автомат новый не пристреленный, оптику настроить надо! Я здесь недавно а точнее пару дней! Мож кто поможет?
Произнес Енж открывая банку шпрот!

0

24

Медленно прохаживаясь рядом сел рядом с дезертиром и молча глядел на костер
здорово организмы..

0

25

И тут к костру садится Инквизитор.

0

26

Лева бежал что есть духу, встречный ветер бил в лицо и откидывал волосы назад, капюшон слетел с головы. В ногу цапнул тушканчик, лева махнул ногой-тушканчик отлетел в сторону. Укус был не сильный, лева ругнулся и побежал дальше.  Опыт, приобретенный на зоне подсказывал, что отбиться от стаи в тридцать слепых псов не получится. "Да ниче, и не такое бывало",-Лева поднажал. Впереди уже виднелся костер вокруг скопилось большое количество народа.
Лева подошел к костру, встал в центр всей кучки собравшейся у костра, накинул на голову капюшон и сказал: "Други и недруги, мне не важно кто вы, но если сейчас не достанете стволы, всем тут КИРДЫК!!",-Лева сильно выделил слово Кирдык. "В чем дело?? А собственно в том, что тут не далеко бегает небольшая стайка слепых псов, штук тридцать или больше, возможно где-то рядом с ними Кондуктор",- слово Кондуктор прозвучало зловеще.
Лева достал Обакан и залез на крышу дома, рядом с которым обычно стоит Волк.
Стая была близко...
Лева вставил в одно ухо наушник, играла Алиса: И от Чудских  берегов, до ледяной Колымы,
                                                                           Все это наша земля, все это мы!!!!
Лева приставил оптику к глазу и лупанул в тупую плоть, которая каким-то образом затесалась в ряды псов.
"Без контролера тут не обойтись",-подумал Лева
Плоть споткнулась, упала, кувырнулась три раза и скрылась под ногами слепых псов.
"Мочи их!!!",- что было мочи крикнул Лева.

Отредактировано Лева (2009-11-01 13:25:30)

0

27

...раненый Череп шел из Тёмной Долины в сторон кордона с мыслями типа: "Откуда эти *уки достали РГ-74!? Ладно, напополам, главное что пристрелил урода и утащил ракетницу...", кидая болты и пытаясь привести в чувство не предательски-не вовремя отрубившийся ПДА он дошел до деревни новичков. "Представляю как фейс вытянет у Сидрыча, когда он увидит кто пришел в гости..." подумал Череп и пошел в один из подвалов. Перебинтовав раны и залатав несколько дыр в экзоскелете он вышел и сел у костра. Достав бутылку "Ред Була" и открыв банку тушенки Череп сказал, ни к кому конкретно не обращаясь: - Расскажите что-нибудь, что-ли, мне придется побыть тут недолго...

Отредактировано Череп (2010-08-20 16:08:23)

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. 2 : Мясорубка » Костровище » Горящий в любое время суток костер